Алексей Маширин

На банкнотах какой страны изображены растения, или какая либо природа? (кроме животных)

Алексей Носков

Типичный пример - коморский франк. На оборотной стороне купюры достоинством 500 франков, изображен тропический цветок. На оборотной стороне банкноты достоинством 5000 франков изображено дерево на побережье. На обороте банкноты номиналом 10 000 франков помещены изображения тропических растений и черепахи.