Надежда Моисеева

мясо закладывают в холодную воду или кипящую чтоб варить суп? а то здесь спор))))

одна здесь утверждает в кипяток и типа пены не будет.

я говорю: для бульона в холодную и снимать пену, а для мяса в горячую. но пену тож снимать.

Дмитрий

Для бульона и первых блюд мясо всегда закладывается в холодную воду.
Если готовится мясо для вторых блюд, то только в кипяток.

Алексей Шанов

Золотое правило Кулинарии! -хочешь вкусный БУЛЬОН-только в холодную воду (все питательные вещества из мяса легко переходят в бульон! )
хочешь вкусное МЯСО-только в кипящую воду-кипяток обволакивает мясо и не дает питатательным веществам выходить в жидкость, за счет чего мясо получается сочным... )

Олег Артёмов

Если нужен насыщенный бульон-то в холодную, Если сочное мясо-в кипяток.

Ko
Kostya

я вот мужик и то знаю, что в холодную, а закипит - снимай накипь

Александр Панферов

Если нужен бульон, то в холодную.

Baba.nina Pixto

Я всегда кладу в холодную. Даже в голову не приходило класть в кипяток!)

Нюша Ф.

Я закладываю в холодную, когда покипит пару минут, сливаю воду с накипью и заливаю свежую. Так и накипи меньше и гряз с мяса смывается.

Станислав Романов

в кипящую. . оно будет сочнее)

Анна Фомина

И так и так правильно. В холодную - больше выварится полезностей в бульон. Если вам нужно мясо из супа для другого блюда, то оно должно быстро закипеть и интенсивно вариться - больше в нем останется. У меня лично пена в любом случае есть.

Кармен Кинтеро

Всё правильно: Для наваристого бульона мясо с косточкой кладётся в холодную воду, после закипания огонь уменьшается, пена снимается, варится 2 часа. Это тема для урока домоводства в 5-м классе.

Timur Yusifov

Вы правы!

Ирина Никитина

Если для супа-мясо кладут в холодную воду. Оно будет суховато, но бульон наваристый. Если хотите сочное мясо и жидковатый бульон-мясо кладут в кипяток. Соль, перец, лавр-обязательно. Желательно морковка, лук, сельдерей. Пену снимать!!!

Vlintin

пофиг! ему все равно!
пена! пена причем здесьпена? газ уменьшь на минимуи и не будет! а накипь от мяса в любом то случае будет

Александр Автаев

если нужен бульон, то мясо кладут в холодную воду, если же нужно только отварное мясо, то то вгорячую воду .

Петр Петров

я в холодную всегда кладу, пена она по любому всегда будет

Амина Караева

смотря что хотите получить на выходе - если вкусный бульон, мясо клалем в холодную воду, есои вкусное мясо - в горячую, а пена будет в любом случае

Zoka Mister

Вы абсолютно правы, не слушайте ни кого и ни кому ни чего не доказывайте))) Себе дороже будет)))

Андрей Мезенцев

Всю жизнь в холодную ложили. Пена это свернувшаяся кровь. Вода здесь не причем. Если мясо свежее или вообще парное пены все равно будет много и она всплывет

Джахонгир Юлдашев

мясо если положить в холодную то бульен мясной по вкусу а если в кипяток то мясо по краям бегом сварилось и не пустило сукровицу в воду то бульен более водянистый

Любовь Колтунова

Вы верно говорите.

Мария Баркова

если хотите штоб было сочное с вкусное сначала промыйте ево кипячоной водой потом злейте холодной водой на 5 минут штоб постояло. слейте и залейте опять холодной водой и снавте варить это французкая кухня

Андрей Холодов

а я вот мясо заливаю кипятком, чтоб быстрее закипело

Айшат Хамдеева

а разве есть разница хотя есть лучше в кипящую тк оно может разварится пока вода будет вместе с мясом закипать

Людмила Бородина

разницы нет