Анастасия Чиркова

Религиозное враньё.Ещё не было зафиксировано ни одного зачатия, когда женщина могла остаться девственницей и родить якобы

святого младенца. Смею полагать что в те древние времена одна женщина скорее всего постыдилась рассказать кому-либо о своём половом сношении, и сказала всем что она беременна от высших сил. А младенца все стали считать фиг знает кем. Могло ли быть такое на самом деле, учитывая тот фактор что в те времена люди были тупее чем сейчас?

Hiкмат Тurовоv

Учитывая национальность этой самой ...
Даже ни разу не удивляюсь )))

Ксюнечка Серегина

Что там родившая девствинница, а как вам история с Каином который выискал жену себе, там где её впринципе быть не должно. Да ещё целый город нарожал с ней. Это уже не ложь - это хуцпа.

Аня

Физиологически это - просто элементарно.
Во влагалище женщины вводится сперма без полового контакта в его прямом и утилитарном понимании этого термина. Происходит естественная фертилизация яиц в фолликулах женщины. Оплодотворённое спермой яйцо опускается по трубам и закрепляется на стенке матки. Вот, женщина и беременнеет и рожает ребёнка без фактического сексуального контакта с мужчиной. Девственная плева у неё цела.
Между прочим, анальное сношение между мужчинами и женщинами в иудейском и мусульманском мире - практикуется до сих пор чуть ли не на половине нашей Планеты, ибо девственность считается среди многих народностей Мира важнейшим приоритетом целомудрия. Тем не менее половую жизнь многие девушки Востока начинают в очень раннем возрасте - 12-14 лет, занимаясь анальным сексом и делая минеты мужчинам. Именно восточные женщины в этом направлении сексуальных отношений так искусстны. И мужчины настолько приучены к таким взаимоотношениям, что, если нет под боком женщины, то сойдёт и мужчина или овца.
Сперма после анального секса может чисто случайно попасть во влагалище женщины и оплодотворить её яйцеклетки. Вокруг этого и могло родиться поверие и миф о "непорочном зачатии". На самом деле - всё абсолютно достоверно и реально! Изучайте физиологию людей и тогда многие Ваши вопросы будут сняты.

Искандер Омурзаков

То что бога нет знают умные, но не стоит расстраивать остальных будет больно)

Гу
Гузель

В Библии даётся намёк что у него есть братья и сёстры.
Евангелие от Матфея 13:
54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это
Евангелие от Иоанна 6:
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

Вл
Владимир

Ну, полно случаев, когда девственницы беременели. Например, с год назад писали все СМИ про 14-летнюю туристку, которая искупалась в бассейне в Египте и забеременела. Да и чисто технически в чём проблема-то, можно шприцем вбрызнуть, например.

Светлана Рыкова

Не стоит понимать все изложенное в Евангелии буквально. Хотя, например, современная медицина позволяет женщине возможность зачатия без полового акта. Я не специалист в акушерстве и гинекологии, но думаю, что технически сейчас можно зачать и без лишения девственности.
И потом - если даже просто не было полового акта, то и женщина, зачавшая с помощью "донора" - девственница.
А как там было в Евангельские времена - понятия не имею. Свечку не держал.

Наталия Червякова

Не совсем так.. . лет двадцат назад читал в одном журнале, что в принципе возможно деленгие яйцеклетки и без участия спермотозоидов. Ну и рождение ребенка как итог. НО! Ребенок должен оказаться точной копией матери!;)

! София Гульянц !

а бывает и наоборот.