Александр Сысоев

Если свободный рынок больше не работает, то почему есть люди, книги и т. п. доказывающие обратное?

Дима Гусев

И что там свободно не работает.. ? Куда ещё свободнее..

Мария Гнездилова

Это - религия ВШЭ.

Елена Громыко

преподают же экономику те кто всю жизнь живёт в долг

Сергей Синьков

Кому-то выгодно, что бы доказывалось это,
а кое-кто не имеет практического контакта в этой сфере и и пишет о том, о чем не знает.

Любоня

Все очень просто. За "свободным рынком" неизбежно придет жесткий контроль за потреблением со стороны государства. Это повлечет за собой ограничение потребления в первую очередь истеблишмента, вот они и не хотят признать неизбежное и пытаются отсрочить свою гибель.