Федор Смирнов

Досрочный загран. паспорт

Я живу в Украине и собираюсь летом (июль-июнь) поехать к родственникам в Германию. Проблема заключается в том, что в октябре мне выполниться 18, а срок действия детского загран. паспорта у меня заканчивается в июне.
Если даже я сделаю себе еще один детский з. п. , меня не выпустят пограничники. Есть выход - сделать досрочно взрослый загран. паспорт. Но он делается в исключительных ситуациях.
Вопрос: в каких ситуациях досрочно взрослый загран. паспорт, и сделают ли мне его?

Aleko Cxadadze

Рассчитай время. Твой паспорт действителен если после !!!приезда остается 3 месяца до окончания паспорта. Если не получится выехать, тогда выход только делать новый детский паспорт. В октябре менять на взрослый. Сейчас взрослый сделать не получится. И делать детский сейчас . Весной увеличиваются очереди.