Марина Федотова

существует ли остров Мако? существует ли остров Мако?

Алексей Плитюхин

Это вымышленный остров. Однако поклонники сериала упорно пытаются найти его карте. Некоторым даже удается...) ) А вотверить ли им, это большой вопрос..) )
"Он был найден на спутниковой карте и называется по настоящему Остров Кука. Располагается недалеко от города Брисбан в Австралии. " http:// smexota. net /all/08-2012/043c919644.php
http://otvet.mail.ru/question/43882170

Ди
Димас

Золотое побережье, Квинсленд, Австралия (Тут велись съёмки H2O или просто добавь воды)

На берегах реки Брисбан расположена столица штата Квинсленд - город Брисбан. Сегодня Брисбан представляет собой современный курортный город с широкой сетью развлечений. Город поражает гостей количеством кафе, баров. бистро и ресторанов под открытым небом. Торговые ряды порадуют даже самого дотошного покупателя обилием товаров со всего света. Популярность этого города связана с благоприятным субтропическим климатом этих мест и обилием солнечных дней (в среднем 7,5 часов каждый день) .
Само Золотое побережье представляет собой обычный курортный городок, очень длинный (как наше Сочи) , покрытый кучей каналов по всему городу. А еще там есть «Пляж русалки (Mermaid Beach)» (Красная звёздочка); . Жёлтой звёздочкой обозначен «Sea World».
Аквапарк «Sea World». Здесь работает Клео (Правда в сериале название парка изменено) . И тут же, в гигантском аквариуме, снимались все подводные сцены. Дельфины, утонувшая «Лореляй» , секретный вход в вулкан – всё было снять на этих площадях.

Собственно, вот в этом месте сериал и снимали. Это замечательное место находится в Австралии, в столице штате Квинсленд - городе Брисбан. Здесь расположено и Золотое Побережье, и кафе "ДжусНет" (на самом деле кафе называется по-другому, но для сериала его решили переименовать) , и аквапарк, в котором работает Клео (опять таки, настоящее название аквапарка звучит по-другому, - "Sea World").

На следующей карте видно и остров Мако (да, да, он существует)! никаког­о затухшего вулкана здесь нет. А значит, пещера и, собственно, лунный пруд были сняты в павильонах на каком-нибудь пустынном пляже. А остров Мако "из сериала" мы уже видим дорисованным, где надо, на компьютере. Вот, в принципе, и весь секрет таинственного острова.

Вя
Вячеслав

полуостров Макао есть

Александр Никитин

Не существует этого острова! Это всё задумка для сериала.