Ксения Валерьевна

1. Сколько дней отпуска не отработаны Шпилькиным З. К. ? 2. Правомерны ли действия ЗАО «Бригада №3»?

Задача 8.2
Шпилькин З. К. был принят на работу 03.09.2007 г. в ЗАО «Бригада №3» на долж-
ность координатора отдела капитального строительства. 05.11.2007 г. он обратился к ру-
ководителю организации с заявлением о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого
отпуска продолжительностью 12 календарных дней с 12.11.2007 г. по 23.11.2007 г. Так как
возражений со стороны работодателя не было, то Шпилькину З. К. такой отпуск был пре-
доставлен.
19.11.2007 г. Шпилькин подал заявление об увольнении по собственному желанию
и 03.12.2007 г. на основании данного заявления с ним был расторгнут трудовой договор.
Однако при окончательном расчете, работодатель удержал из суммы, причитающейся к
выплате Шпилькину З. К. , денежные средства за неотработанные Шпилькиным З. К. дни
отпуска.
Вопросы (обоснуйте свой ответ со ссылкой на нормы трудового законодательства РФ) :
1. Сколько дней отпуска не отработаны Шпилькиным З. К. ?
2. Правомерны ли действия ЗАО «Бригада №3»?
Я считаю что он отработал все дни и действия ЗАО "Бригада №3" не правомерны. если это не верно буду очень признательна если вы мне объясните как нужно решить эту задачу основываясь на ТК РФ,

Ирина Можаева

за 3 отработанных месяца (с 03.09.2007 по 03.12.2007) положено 6,99 к. д. отпуска (3 мес. х 2,33)
и действия работодателя абсолютно правомерны