Алина Землевская

Кто рожал без клизмы?

У нас в роддоме по желанию, я конечно не хочу - унизительно это и вообще мне никогда не делали и не будут! Кто рожал без клизмы - нормально всё было?

ну как "че тут унизительного? " ? Воду заливают через задний проход: это нормально???

Рустам Бафоев

Ха-ха! А обосраться на людях для вас не унизительно? Видали таких. Да еще потом после родов вы даже не сможете на унитазе потужиться несколько дней, так что лучше заранее почистить кишечник. Сидеть с растопыренными ногами тоже унизительно, перед врачами, мужиками, женщинами, да только как-то выбора нет.

Елена Соскова

гораздо унизительнее обосраться потом в родзале, поэтому во вторые роды я на нее согласилась

Евгений Воронцов

че тут унизительного?

Ирина Воронова

Вы о персонале то подумайте, ну и что за каждой нехочухой потом убирать?

Яна Колесова

Унизительно? А когда будет появляться головка, то из вашей прямой кишки говно полезет- НИЧЕГО, НОРМАЛЬНО?

Leonid Perevalov

обязательно делайте клизму!
во-первых, можно и хкм.... опозориться. .
во-вторых, могут пойти на кесарео (спонтанно)
а это полостная операция, и без клизмы очень опасна.

ничего унизительного в ней нет..

Moskalev Anton

Ангел прав. Все познается в сравнении. Странные вообще у вас понятия об унижении. К гинекологу мужчине идти не стесняемся а женщине санитарке попу раздвинуть стремно

Наталья

Абсолютно согласна с Ангелом. Это предубеждения.. . Я тоже боялась больше клизмы, чем родов.. . Если будут разрывы или разрезы-сами будете ходить и медсестер просить, чтобы клизмочку поставили.

Евгений Дульнев

Поверьте клизма - самое приятное в родах! А по вашему не унизительно обосраться под себя в предродовой, + это лишний риск малышу ( кишечная палочка)

Манмарева Татьяна

плановое кесарево. клизму делали, ничего катастрофического не было, один на один с санитаркой, девочку в палате предупредила, что сейчас приду с клизмы, чтоб туалет не занимала))) ) самое сложное было добежать до палаты - процедурная была в другом конце коридора) )
а в вашем случае, я так понимаю, туалет будет в том же помещении, так что норм)
клизму лучше делать, чем не делать, да.

Андрей Коровкин

подумаешь обкакаете мед сестер, они каждый божий день с этим сталкиваются... мне клизму не успели сделать еле доехали до род дома и сразу рожать, и что вы думаете все обошлось, "никто не пострадал" через 20 мин родила и все счастливы..

Владимир

Я так рожала, но не советую
Хоть дома у меня организм сам и "чистился" нехило во время схваток, потом в роддоме не успевали делать клизму, и во время потуг конфуз был. Врачи были недовольны. Хотя мне тогда все равно было

Вера Горкина

Я так рожала. Все нормально. В ЕР организм САМ чистится перед родами.

Ната Графичева

Фигня какая-то, я даже не заметила как мне воду лили, с мужем по телефону болтала. Абсолютно ничего страшного в этом нет. Клизма обычная медицинская процедура, это НОРМАЛЬНО, ДА и тому кто ее делает фиолЭтово что воду в задницу заливать что в рот. Хотя может некоторым унизительно попу под укол подставить, незнаю незнаю. вы наверное еще не знаете о гидроколонотерапии, тут вообще ужас ужас)))))

Zarina Kobulova

да ничего унизительного, медик же ставит, зато потом спокойно себя чувствуешь, а если так рассуждать, сами роды еще унизительнее, столько народу, и все смотрят, ужас

Bekzat Mekeev

в первыйр аз рожала с клизмой. во второй -без (так как приехала уже с большим открытием и делать не стали) . так что есть с чем сравнивать-поверьте, обкакаться на род столе (что случилось со мной во вторые роды) -намного унизительнее, чем клизма. и поверьте, клизма не самое страшное и унизительное в процессе родов. там есть еще много очень "интересного"))))

На
Натали

Обязательно делайте!!! окакаться не очень приятно в этот момент и реально стыдно!!!

Дима Сидонов

значит обосраться при родах, лучше, чем сделать клизму???