Ольга Груздева

Почему как правило атеисты жизнерадостные и открытые, а верующие коварные и ненавистные?

Да
Дарья

Не судите.. .
и не обобщайте.

Эльдар

Давайте так, - верующие В КОГО? ? ))))

Жизнерадостность - не всегда хороший признак, - она может проистекать из:
1) человек НЕ думает - и о чем ему переживать?
2)человек ДУМАЕТ - и в итоге приходит к философскому заключению, согласно которого "всё это преходяще и надо жить и радоваться жизни"

Мб отсутствие веры - являет отсутствие тревог в виде чувства страха ответственности за свои действия?

А вообще - это все далеко не всегда так.

Светик=) Коякова

Атеист живет и радуется жизни.... дышит полной и свободной грудью.... а верующие... все с коленок поднятся не могут.... придумали себе мир мракобесия и всего боятся.... бог ведь может и не простить))

Виктория Андреева

а может наоборот.... судя по вопросам и ответам....

Сима Некрашевич

К психологии это не имеет отношения

Мария Юрьевна

это личное предубеждение.

Анастасия Вазирова

Тут, вообще, цирк.
Те, кто строит из себя верующих - больные на всю голову люди (чаще всего) .
Или тролли.
Какими ещё могут быть психопаты?
Верующих тут единицы.
И, они совсем не идиоты и не сволочи.

Ольга Баранова

соц. опрос проводили?
статистика?

Александр Богнат

что-то не совсем так, веруюшие - не религиозные

Марианна Смирнова

Это не правило, а ложь, при малейшем напряжении атеист показывает "доброту" души.

Татьяна Марушан

Да не дымите Вы, дяденька Публий.. . Просто когда человек осмелится заявить о себе, что он верующий, на него тут же направляется прожектор сканирующих программ. Такой же человек, но атеист, остаётся вне критики.
А по существу вопроса, опиум - это, судя по всему, не религия, а атеизм, погружающий человека в эйфорию. А у верующего упали розовые очки, вот он и грустный такой. А что делать дальше - не знает. И не узнает, пока не перестанет жить на два лагеря.

Николай Таранов

Понеслась душа в Рай!

Андрей Земсков

А нам бояться "боженьку" не надо. А после смерти небытиё. Потому, живём настоящим и радуемся. 🙂

Сергей Пересниченко

Конечно, конечно. Вы только успокойтесь.

Алексей Приходько

они в тюрьме своих воззрений в отличие от других....

Алишер Нарматов

Иногда я встречал людей с характеристикой наоборот. Мне встречались неверующие очень злые, агрессивные, коварные. Думаю, что вера тут не при чём.