Иван Иванов

Подскажите, какой налог (в процентах) берут от продажи земельного участка с домом, если он получен по дарственной?

Через год после дарения дом и землю продали.

Анна Хлебородова

13% от суммы свыше 1 млн. рублей. То есть, если вы продали участок дешевле миллиона, налог вообще взиматься не будет

Равшан Хамидов

Совершенно неважно, откуда у человека недвижимость, купил, подарили - на налог это не влияет. Важно, что он владеет недвижимостью меньше трех лет. Если сумма за проданное меньше 1 миллиона, то налог вообще не платится (но налоговую декларацию всё равно придётся подавать) . Сумма свыше миллиона облагается налогом примерно 10%. Например, продали за 1500000 рублей. 10% от 500000 - 50000. Как-то так)))