Юра Цыплухин

бывшие хозяева квартиры не хотят выезжать

говорят что им некуда. Недавно купили себе другую квартиру. У хозяйки 2 сына 4 и 15 лет, можно ли их выселить с помощью полиции???

Спасибо большое!!!!

Галина Дмитриева

в суд надо подать заявление....

Мария Грибенко

На самом деле проблема достаточно серьезна, они там прописаны или нет? Если не прописаны то все просто, приезжаете меняете замки и выкидываете на улицу. Конечно, сопли слезы обеспечены, но ничего личного, просто бизнес. Если они там прописаны то, первое, пишите исковое заявление в суд на принудительную выписку как утративших право пользования жилым помещением. Второе, к исковому заявлению добавляете возмещение расходов на представителя а также компенсацию за право пользования Вашей собственностью, заодно можете с кем нибудь заключить договор аренды и предъявить его, типа сами живем снимаем, въехать не можем. И соответственно получив решение суда и исполнительный лист несете его в ЕРЦ или что там у Вас и выписываете их. И дальше по первому варианту только переложив все на судебных приставов. Если Москва пишите в личку помогу советом.

Наталья Шашурина

конечно, если на Вас оформленно право собственности. Я бы на Вашем месте просто вышвырнул бы этих дармоедов пинками.

частная собственность неприкосновенно

Евгений Бердюгин

Ха ну вы попали на неадекватов как обычно страна дураков.

Юра Я

ну если квартира вам принадлежит то без вопросов

Ольга Медведева

В течение 10 дней бывшие хозяева квартиры просто обязаны съехать. вызывайте комиссию: участкового, представителя ЖЭУ, соседей понятых и выселяйте принудительно.

Бауыржан

Конечно же можно, если вся так называемая зелёнка на недвижимость на Вас оформлена!

Сергей Резанов

если акт купли продажи подписан.. то они обязаны освободить помещение

Ив
Иван

Согласна с Дмитрием - только на основании решения суда вы можете их выселить....))) ) Закон у нас такой (((

Маша

Для начала необходимо ознакомиться с условиями договора купли-продажи. Там должны были быть предусмотрены пункты - сроки снятия с регистрации продавцов, условия обременения и т. п. список достаточно полный, при совершении сделки через агентство недвижимости все должно быть предусмотрено.
Только после ознакомления с пунктами договора можно давать консультацию. Без ознакомления все консультации выглядят не профессионально.

Надежда Тараненко

Выписывать и освобождать нужно через суд, а потом только прибегать к помощи полицаев.
Иск о чинении препятсвий в пользовании можно вкатать материальный ущерб, но это нужно подтверждать.
Можно просто вскрыть уже свою дверь и начать обустраивать помещение под себя.
Но лучше поговорить о причинах задержки и если обстоятельства позволяют немного подождать и взхять с людей арендную плату.
Удачи.

Ru
Ruslan

это легко делается: идёте в полицию, пишете заявление участковому, что на принадлежащей вам жилплощади, незаконно проживают постронние люди. Прошу освободить принадлежащую мне квартиру от посторонних лиц.. И всё. Приедет наряд и пара судебных приставов - совершеннолетних отвезут в отделение (на пару часов) для дачи показаний, штраф могут им выписать ещё. несоврешенолетних в детскую комнату милиции. . Потом приставы вывозят их имущество в присутствии участкового.. Это нахальные наглые люди, смело пишите на них.
------
Прописаны они там не могут быть, поскольку иначе квартиру нельзя было-бы продать... Пишите в милицию заявление, они сами пригласят людей из ЖЭКа и приставов. . Вывоз имущества сделают, за их же счёт.
Самостоятельно так сразу не нужно ничего делать, типа дверь ломать. Они потом скажут, что у них после этого пропали деньги или украшения..

Аленушка Науменко

На вокзал пусть валят или платят вам за аренду, а вообще за шкварник и за порог. Замки поменять.