Алена ***

Возврат суммы уплаты госпошлины за регисрацию ИП

Через nalog.ru оплатил госпошлину 800 рублей, заявление на регистрацию еще не подал. По изменившимся обстоятельствам ип решили регистрировать на жену.
Можно ли вернуть деньги? Либо перевести их на регистрацию жены.

Александр

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате. Возврат излишне уплаченных (взысканных) сумм государственной пошлины производится в порядке, установленном главой 12 НК РФ.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/gosposhlina.php

Ев
Евгений

Перевести на жену не получится. Пишите в налоговую письмо с просьбой вернуть деньги. Укажите ошибочное указание плательщика. Деньги вернут на сберкнижку .