Александр Васильев

Почему Британская империя потеряла индию? Не хватило ума заселить страну англичанами?

Александр

Интересно, где нашлись бы столько англичан, не забывайте бывшая британская колония это собственно территории нынешней индии, пакистана и бангладеш, а теперь сравните численный состав того времени и сделайте вывод кто подвергся бы "ассимиляции"

Ch
Christina

потому что не поняла прикола с коровами

Татьяна Самошина

Если бы Великобритания заселяла все свои колонии своими гражданами, то ни одного англичанина на Бритнских островах не осталось бы. У Англии больше всего колоний было в мире. Да и щас вроде есть.

Алексей С.

в индии есть прослойка Кшатриев, которые сделали такой фронт сопротивления, что со временем пришлось просто покинуть страну.