Олег Артёмов

Что делать, что бы получить больше выплаты у страховой компании и хотя бы в натяг покры

2 варианта:
Странная страховая политика!

Первый, ехали по дороге города, после снегопада накатили глубокую калию, резину ещё не успели перекинуть и перед пешеходным переходам нас выкинуло из калии, немного закрутило и отбросило на обочину где был припаркован Москвич 2141 уже не первой свежести, в результате его повреждения: Разбит задний плафон, поцарапана крышка багажника (без вмятин) и треснул или уже был треснут задний бампер на креплении, так вот ему страховка насчитала 21000 рублей, когда этот москвич уже и целиком столько не стоит!

Второй, произошло ДТП всё по той же причини колея, гололед летняя резина. Только вот теперь автомобиль был не такой и дешевый, а совсем новенький, удар пришёлся в переднюю часть, пострадало правое переднее крыло, вмятина, разбита правая фара, поцарапан передний бампер, и на возмещение этих убытков страховка умудрилась высчитать 10000 рублей, когда одна фара стоит больше половины от этой суммы!

Так что делать, что бы получить больше выплаты у страховой компании и хотя бы в натяг покрыть материальный ущерб?

Светлана Кузнецова

По ОСАГО ущерб считают с учетом износа. А вот как именно - и от экспертного заключения зависит, и от страховщика. Лотерея.. . Но ту выплату, которая требуется на ремонт, по ОСАГО не получить в добровольном порядке ни от одной СК. Так что в любом случае - своя НЭ и суд. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана оплатить СК. Если ущерб больше, то остальное - с виновника.

Анюта Воронина

дай взятку эксперту

OK
Oybek Karimov

Когда ж Вы на конец шипованую резину поставите???))))))

На
Наталья

Не читал. Добиваться НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы и судиться со страховщиками.

Маргарита Морослина

Работаю как раз в этой сфере) ) Расчёт переделывать вряд ли будут, а вот самый лучший вариант (если КАСКО) написать заявление, чтобы поехать ремонтироваться на СТО. В данном случае все повреждения будут отремонтированы 100%

**
*romeo *

НЕЗАВИСИМая экспертиза!