Маша

Датчик уровня топлива на chevrolet niva показывает неправильно.

Вообщем проблема такая. Купил шеви ниву, столкунулся с проблемой, датчик уровня то покажет половину бака, то минимум, то вообще не включится, стрелка лежит и лампочка заправки не горит. Решил заменить датчик. Поставив новый включил зажигание показало четверть бака. завел прогрел, вроде все нормально, уровень не менялся. Не использовав автомобиль на следующий день завел, уровень топлива показывало в красной зоне, проехав пару километров немного выше красной зоны поднялся, снова поставил авто. снова на следущий день завожу срелка уже почти леижит, заехав на заправку и заправив 10 литров, уровень взлетел до половины бака, проехав 120 км, кончилось топливо, залил еще 10 литров на сухой бак, уровень снова взлетел до половины бака, и упал чуть ниже четверти за какие то 8км пути. Проехав в сумме 30 км после последней заправки. выключая несколько раз зажигание датчик снова лежит. В чем проблема? Если неправильно изогут рычаг попловка то почему так быстро падает уровень? а также после каждого выключение зажигания почему уровень падает? Бак не пробит. Может кто-то сталкивался с подобным? На форумах вычитал что ДУТ на них это болезнь, но как эту болезнь лечить конкретного ничего не нашел.

Специально для murzik99rus.
Что такое датчик, знаю прекрасно, если ты придрался к словам "выключая несколько раз зажигание датчик снова лежит" то имелось ввиду стрелка показателя уровня топлива.
А Находится датчик в бензобаке крепится к бензонасосу двумя саморезами.

Димарик Рожнов

Там у датчика очень большая инертность. Когда машина имея пол бака бензина постоит немного на неровной поверхности потом долго или горит лампочка или показывает полный бак. Я смотрю на прибор только когда машина в гараже (на ровном полу) , все остальное время доверия к нему нет.

Андрей Дмитриевцев

У меня точно такая же проблема!

Индивидуальный Пошив

смотри проводку датчику, проверь массу бензобака

Галина Маслова

Уважаемый автор вопроса. Начнём с того, А что такое "датчик" по вашему? Где он расположен. Прошу ответить.

Наталья Иващенко

глонасс будет правильно показывать

Катя

...датчик в приборке глючит - скорее всего смотан километраж - вот и глючит