Василий

Мне приснилась змея чёрная, длинная её держит в руках моя близкая подруга и полностью ей управляет, что это значит?

@мисс Красивая@

...у вашей подруги -есть подруга с которой у неё близкие отношения, доверительные ( держит в руках) , она к ней прислушивается, можно сказать, что она ей манипулирует (управляет ей полностью).... но она должна помнить и понимать, что это всё до поры до времени, она позволяет это делать, только потому что она просто позволяет это.... но это змея и когда она ей нанесёт удар неизвестно.... пусть будет осмотрительна.... удачи и хороших сновидений АЙЯ

Татьяна Опарина

вот смотри - не пригрей на груди эту змею.
сон тебя предупреждает.

Зинаида Бойко

Змея - это сложный символ, потому что в разных культурах его толкуют по-разному.
Если во сне присутствует кто-то, кто держит змею на руках, то он, по всей вероятности, символизирует источник мудрости и управление порядком в мире грезящего и может представлять собой какую-то часть его собственной личности или кого-то из его знакомых.