Дарья

как приготовить сочно перепелок?

они совсем мелкие и мороженные (то есть, уже не высшей категории) , поэтому проверенный рецепт того, чтобы они не были совсем сухими. и гарнир какой к ним желателен?

Люлек

натереть майонезом и начинить непережареным шампиньеном с луком в фольке спечь когда будут готовы снимите фольгу и пусть не надолго подрумяняться в печи

Александр Серенко

Они такие хилые и суховатые, что я бы Вам предложила прежде чем запекать, например, завернуть тушки в кусочки бекона, будет и вкуснее и сочнее.... А на гарнир что обычно, желательно овощной....

Эркин Бекмурзаев

Отварить и потушить в сметане.

Ир
Ириша

Перепёлки с виноградом и эстрагоном
Эстрагон и чабер положить внутрь перепёлок, обжарить их с маслом на сильном огне со всех сторон за пару минут. Влить вино, через полминуты добавить виноград, бульон, довести до кипения, слегка посолить, готовить под крышкой на слабом огне 15-20 минут. Вынуть перепёлок и виноград, отложить, сохраняя тепло. Соус выпарить наполовину (до загустения) , посолить, поперчить. Подавать перепёлок с виноградом, поливая соусом.
4 перепёлки; 50 мл сухого белого вина; 1 ст. куриного бульона; 1-2 ст. л. топлёного масла; пару горстей зелёного винограда без косточек; по несколько веточек эстрагона и чабера; соль, белый перец