Жанна Сулейманова

Где можно оставить собаку, когда уедешь по делам?

К сожелению так получилось, что мы уедем по важным делам, через пять дней может быть вернемся, но собаку нам негде оставлять, что можно сделать, кроме того, что взять с собой?

Света Ерёмина

Существуют гостиницы, но лично я бы там оставлять не стала, хотя знакомые оставляли и остались довольны. Думаю лучше попросить друзей или родственников.

De
Denis

У соседей или друзей.

Sahib Abidov91

В инете пробей в своем городе, гостиница для собак .

Александра Большакова

в каком городе живете, какая собака, какой возраст. обучена ли правилам. побольше инфо напишите. если все хорошо, то на 5 дней могу взять. А так есть временные приюты, также есть друзья и знакомые

Ни
Нина

в приюте или у друзе или соседей.

David Region

Родственникам, друзьям, соседям, знакомым собачникам. Можно обратиться в гостиницу для животных.
Что касается гостиницы, то смотрите отзывы о ней. Потому что бывают такие гостиницы, что оставляешь нормальную собаку, а получаешь дёрганного скелета. Собаку могут закрыть в этой клетке, не выгуливать, кормить самым дешёвым кормом, а чтобы не брехала, накачивать лекарствами.
По интернету я бы искать людей, готовых взять собаку, не советовала. Были случаи, кода собак отдавали и обратно уже не получали. Можно просто на садиста нарваться, можно на ненормального медика, которому подопытный образец нужен, можно на изготовителя шаурмы или шапок.
Поэтому только проверенные люди, чьи адреса и контактные данные вы знаете. И с договором.

Василий Винокуров

я заработать не против.

Ольга Иванова

У соседей или близких. Что мы вам должны ответить? Вам виднее наверное.

Ольга Томак

Лучше всего у знакомых вам людей, если таковых нет или не хотят брать, поспрашивайте на породных форумах, у нас девчонки выручали не раз друг друга. Ну или зоогостиница

Елена Петрова

У знакомых или на проверенной передержке, которую можно найти тут по отзывам http://pesikot.org/forum/
Наобум не отдавайте - очень часто животные возвращаются больными от неправильного кормления и антисанитарных условий содержания. Принимать животное и возвращать его в чистом ухоженном помещении, а как только вы уйдете, кидать в грязную клетку к еще десятку таких же без разделения по размеру и характеру - обычная и процветающая сейчас практика.

Яна Олейник

можно у знакомых или в гостинице

Ирина Грановская

В зоогостинице. Выбирайте такую, где с клиентом составляют договор, тогда в случае чего будет что предъявить.