СБ
Светлана Быличкина

Добрый день! Мне 32 года, 4 дня в неделю я с друзьями пью пиво по 4 литра. Скажите это уже зависимость?

Ко
Котёнок

пивной животик со временем у вас точно будет.

Лидия Гольцева
Лидия Гольцева

мог бы и не спрашивать ...
и так понятно ...да

Leonid Perevalov
Leonid Perevalov

а других занятий нет. кроме как под балдой 4 дня в неделю? к сорока и чтобы думать мало что останется..

Станислав
Станислав

Если ты 4 дня в неделю вечером позволяешь себе такое, наверное тебе это надо! Просто можно с 8 утра до 17 вечера каждый день все это нейтрализовать) "+" на " -" дает хотя бы ноль) вопросы в личку, можно по скайпу пообщаться при желании!

ИС
Игорь Светлов

Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в предсмертное состояние…

Похожие вопросы
для чего опасно пиво??? просто из алкогольных я пью только пиво 1 раз в неделю
мне 16 лет я в день пью около литра кофе, ето сильно вредно? Пью крепкое
Очень много вью воды. Нормально или нет? Я пью в день 4-6 литров воды. Это нормально или нет?
пить пиво каждый день по 1-2л... в течение недели... это ?
Я пью. каждый день литров 6 пива. незню что со мной. помогите это уже зависимость.
Вот все говорят чрезмерное употребление пива... а сколько это чрезмерно? если человек раз в неделю выпивает 1.5 литра?
Пью много кофе, вредно ли это? Кофеин вызывает зависимость ?
Пью 1% кефир. В день выпивала по 0,5 литра. Потом по 1 литру. Сейчас мне двух литров мало. НЕ ЗАВИСИМОСТЬ ли это у меня?
я Выпиваю за день 4 литра это плохо?
Я пиво пью, неделю не пил - это здорово ?