Александр Xxx

Как называется орган размножения и расселения растений?

Роман Данилов

Если низшие и многие высшие растения размножаются спорами, не имеющими многоклеточных покровов (только у харовых водорослей развивающаяся зигота (спора) окружена несколькими спирально окружающими ее вегетативными покровными клетками архегония ; в таком состоянии это растение переживает период покоя и может эффективно расселяться) , то семенные растения размножаются семенами.

Семя - орган полового размножения и расселения семенных растений, обычно развивающийся из оплодотворенного семязачатка .

Марина

пестик и тычинка

Оля

пестик и тычинка

Татьяна Жбанова

какие то вы странные

Борис Кисленко

пестик-женский, тычинка- мужской.

Серых Ирина

Боюсь и предположить, как он называется.