Надежда Маланьина

Наша служба и опасна и трудна?

Отправляясь на публичное мероприятие(митинг несогласных), желательно иметь с собой:
- Теплую и мягкую одежду, не новую, чтобы можно было в ней спать на полу.
- Прочную и удобную обувь, очень желательно без каблуков.
- сверток с едой, бутылку минеральной воды.
- Запас бумаги А4 и пару ручек.

Вас имеют право задержать:
По статье 20.2 (нарушение порядка проведения публичного мероприятия) – не более чем на 3 часа.
По статье 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции) – не более, чем на 48 часов.

При задержании более чем на 3 часа вас обязаны кормить, предоставлять воду, в ночное время – место для сна. Разумеется, ничего этого не будет.

Антон Костров

А то. Даже барабанщиков и то лоханули.

Василий Иванов

Служба опасна и трудна и прибыльна.