Юл
Юлия

Влияет ли недолгое принятие антибиотиков на зачатие? принимала 3 дня за несколько дней до овуляции. Зачатия не произошло.

Саня Желик

Нет никакой связи.

Виталий

Не влияет. У некоторых и по несколько лет зачатия не происходит, без антибиотиков и прочего...

Лёха Козлов

Никак не влияет.
И вообще ничего не влияет по большому счету.

Елизавета Косарева

Прием антибиотиков отрицательно влияет на беременность, а зачатие здесь вообще не причем.

Екатерина Становова

Женщины менструируют и зачав, не догадываясь об этом. К такому процессу самостоятельного отказа от беременности организм прибегает, когда, условно говоря, что-то не так. Но, к сожалению, далеко не всегда патологичная беременность прерывается. Особенно, когда лечение было в процессе. А организм считывает это, как выздоровление, без учета воздействия на плод. Поэтому планируя беременность, об антибиотиках и любых иных вредных препаратах речи быть не должно.