Serik

Интересны ваши мнения по поводу .

Есть материальный достаток, квартира, бизнес, спокойная, размеренная семейная жизнь с любимым мужем. Дочери 26 лет. Они с зятем обеспечены, путешествуют, но детей не хотят пока. Иногда думаю.... а не запланировать ли мне беременность ?..смущает возраст- скоро 44... вроде как опасно....

Ха
Хариша

тетенька, о какой спокойной жизни вы грите, если у вас бизнес?))))))))))))))))))))) ) такое ощущение, что вам не йух делать ((((

Анастасия

Если здоровье позволяет - то почему бы и нет.

Ки
Киса

а муж хочет ребенка?
Если желание обоюдное, почему бы и нет.... Главное перестраховаться финансово, чтобы ребенку хотя бы до 20 лет было на что жить, в случае чего... .
а насчет большой разницы между поколениями, так стандартные 20 лет получается тоже много, исходя из того, что у молодых родителей взаимопонимание с детьми нередко тоже отсутствует....

Луиза

Здесь мнения 50/50! Есть здоровье, возможности, желание? Почему нет? А насчет дауна - так можно скрининг сделать на 10-12 неделе - по крови и УЗИ определяют процент мутации. Если не пускать все на самотек и беременность проводить под контролем граммотного специалиста - то все будет прекрасно! Моя знакомая родила первого в 41, а потом второго в 44 - души не чают в детях с мужем. Дети абсолютно здоровые. Удачи!

Ев
Евгения

Высказывания местных девчушек почитаешь, так 60 лет это уже дряхлость, а в 70 и вообще никто с печки не слезает! У нас в институте старейшему преподавателю 85 лет, так она и лекции читает и практику ведет и на конференциях выступает и за границу летом отдыхать ездит регулярно.

Обследуйтесь и если Вы здоровы, то в общем-то ничего не мешает. Ну а насчет "на разных языках говорить с ребенком будете" - сохраните молодость души, не превращайтесь в старую брюзжащую бабку и ребенок всегда будет Вам близок, независимо от Вашего паспортного возраста.

Моя бабушка прожила 91 год и мне всегда было с ней интересно и в 15 и в 20 и в 30. А между нами 60! лет разницы.

А насчет раннего сиротства - глупость, никто не знает сколько проживет.

Ал
Александра

Поздние дети-ранние сироты.

Светлана

Хм а что вам мешает так же путешествовать, найти хобби, интересную работу и тп, и спокойно дожидаться внуков? В данном контексте я лишь увидела то что вам скучно, внуков нету, а повозиться с кем то охота. Ну так займитесь благотворительностью в детдомах или в сад идите работать. ну или котенка или собаку заведите.

Ан
Анка

44 это не возраст. Это нужно обсудить с любимым мужем, не слушайте не сдешнею болтовню не даже мнение своих детей! Бог Вам в помощь!

Юлия

возраст уже не позволяет планировать.. только реализовывать.. .

меня старший сын заверил-если вдруг мы скорополительно окочуримся напару с мужем-он детей в детдом не сдаст.. при нем будут.. . а ваша старшая даст гарантии?))

Юл
Юлия

Здоровье проверить - можно.
Проходить беременность под наблюдением - можно.
Родить за деньги - можно.

А вот хватит ли физических сил вырастить и поставить на ноги? ?

Мой вопрос связан вот с каким моментом... для меня было полнейшей неожиданностью.... простите за откровенность... наступление климакса. Нет, о том, что он у всех должен быть - я знала, а вот что с его приходом начинается просто лавина всяких болезней, осложнений и жизнь из активной и радостной превращается в борьбу... это было сюрпризом. Никогда ничего не болело, а тут и суставы и давление... и сердце... И все эти прелести - словно снег на голову. Врачи пожимают плечами - что вы хотите - это климакс. Это при том, что я была здоровым человеком.

Вы себе это можете представить? ? Что не только вы больная, но и ваш маленький ребенок ЛЯЖЕТЕ ОБУЗОЙ НА ПЛЕЧИ ДОЧЕРИ ??

Думаете у вашего мужа нет и не будет климакса? ? Увы, у мужчин он точно так же проявляется... и очень быстро из бодрого и сильного мужчины он превращается в человека, которому самому нужна помощь. Тем более статистика говорит, что мужчины сегодня едва-едва до 58 лет доживают.

Я вас не пугаю. Просто прошу задуматься о том, что ПРИРОДА.. и врачи не просто так говорят, что наиболее благоприятный возраст для рождения детей - до 30 лет.

Моя тетушка родила в 44...прелестную девочку. Девочка всё детство была очень слабенькая, много болела. Сейчас ей 20 лет... всего!!.. и она еще студентка мединститута... а отец уже умер, на руках больная мать, старший брат с ней отношения не поддерживает - у него своих проблем полно. ЖАЛКО ДЕВОЧКУ !! Она разрывается между вузом и домом. Она уже взрослая и у нее нет молодости и досуга - она вынуждена обихаживать больную мать. У нее нет друзей и она не может себе позволить куда-то поехать даже отдохнуть.. Очень стало плохо с деньгами. продали все что могли, потому что мать болеет давно и вынуждена была не работать. Нет молодого человека у этой чудесной, как эльф, девушке.. ((

Дети - не игрушка! ! Рожая их, мы должны дать им все возможное, чтобы их жизнь была лучше нашей с вами! !

Решать вам и только вам... но очень-очень все хорошо обдумайте и взвесьте.
Хочется маленького? )) Это понятно... В 44 гормоны бушуют и душа требует о ком-то заботиться. Самое время - внукам появиться! !

Заведите лучше щеночка... и ждите внуков.

Простите за откровенность.

Дархан

может лучше собачку?

Татьяна

Только Вам решать. Ещё можно.

Татьяна

решать вам! если хочется - рожайте и никого не слушайте. будете страшно жалеть потом, если не родите.

На
Наташенька

Нет, а что если со старшим ребенком муж разведется? Квартира отдельная для старшего и младшего есть? Как вы собираетесь между ними бизнес делить и собственную квартиру. И хватит ли вашего здоровья, чтоб младенца воспитать? Не получится так, что вас не станет, а он ей на голову упадет как снег. Она в случае чего захочет его на ноги ставить или в детдом сдаст. Она ему в отличие от вас ничем не обязана. Ее нельзя заставить его воспитывать.

Наталия

если здоровье в порядке то ни чего страшного не случится... только... тебе 65 а дитю 20....на разных языках ведь будете общаться, т е чужими людми будете...

Инна

Это слишком эгоистично с вашей стороны. У ребёнка будут не мама с папой, молодые и красивые, а бабушка с дедушкой. Вы даже в мячик с ним толком не поиграете.

Ал
Александр

Если муж ЗА, то я бы попробовала родить еще малыша! Если есть стабильность, достаток и желание, то что ж мешает! В 44 Вы женщина среднего возраста, вполне имеющая право родить и воспитать ребеночка! Тем более я так понимаю у Вас есть возможность наблюдаться у хорошего врача за деньги и родить в специально подготовленных для Вас условиях. Рожайте! Это же так здорово! Можно сказать новое дыхание жизни!!!! Через 5 лет будете малыша в детсад водить да в спортивную секцию или школу музыкальную и радоваться его маленьким достижениям, а не родите - будете жалеть и заполнять пустоту салонами красоты! и не слушайте разговоры о старости. Некоторые и в 25 старухи старухами. Возраст он не в паспорте, а в душе! А то я смотрю Вы еще родить не успели, а Вас уже чуть ли не похоронили в 60!!!!Я ЗА РЕБЕНКА!!!! А если свой не получится так и взять кроху можно! Удачи Вам во всем!

Nobody

если желание сильно, средства и здоровье позволяют, то почему бы и нет? ! в добрый путь! но я лично наверное бы не решилась...

Яна

Это от скуки что ли? Тогда не надо...

Светлана

Просто позднородящих женщин гораздо меньше, поэтому процент осложнений больше. А сейчас медицина хорошая. Проведите обследование организма если все хорошо, то рожайте на здоровье

Наталья

это называется: "чот мне взрустнулось, не "завести" ли дитятку на старости лет"до 44 лет ума нет, уже и не будет.

Ан
Анна

Я думаю вам надо сходить к проверенному гинекологу (не к частнику) и сдать анализы и затем уже думать, а так примеров много, я знаю маму девочки (27 лет- она рожала вместе со мной) и недавно у нее мама (45 лет) родила) и много других примеров.
Удачи!

Витаминка

поговорите с врачом! обследуйтесь, дети это прекрасно))

Ле
Лена

Я может и рожу как раз в 44...

Анжела

Не считаю, что 44 опасный возраст, тем более если возраст позволяет. Но мало родить, надо его воспитать!! ! Кто поведет его в школу, кто будет ему советовать как вести себя в той или иной ситуации, сможете ли вы увидеть его радостные дни (свадьбу, рождение детей) и разделить его грусть. Или взвалить на подростка уход за постарелыми родителями? Раньше времени дать понять боль утраты самых близкий людей? А может просто все оставить на дочь? Хватит ей отдыхать и жить без забот? Возьмите ребенка из детского дома, или дальнего родственника из деревни и дайте путевку в жизнь.