С*
Сергей ********

В каких странах люди категорически не едят конину? Почему такой шум подняли в Европе из-за подмены мяса

Дима Шишкин

Категорически не едят конину иудеи, христиане-старообрядцы.
Конина - только повод, вскрылось не только мошенничество, но и отсутствие контроля

В ходе мониторинга пищевой продукции на безопасность, проведенного в Великобритании, в готовых изделиях из говядины (лазанья, мусака, спагетти с мясом, и т. п.) , были выявлены остаточные количества фармакологического ветеринарного препарата, применяемого только для лошадей. Проведенный после этого анализ ДНК показал, что в исследуемых образцах содержится значительное количество конины. Как показало расследование, фальсифицированная пищевая продукция поставлена в Великобританию из Франции компанией, ранее уличенной в выпуске фальсифицированной продукции, при этом сама продукция была выработана в Люксембурге из сырья, поступившего из Румынии через Нидерланды. Несмотря на то, что фальсифицированная продукция была, помимо Великобритании, поставлена в Австрию, Бельгию, Болгарию, Кипр, Чехию, Данию, Францию, Германию, Грецию, Гонконг, Ирландию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Швецию, Швейцарию, фальсификация была выявлена лишь в одной Великобритании. Это ставит под серьезное сомнение эффективность работы как общеевропейской системы обеспечения безопасности и прослеживаемости пищевой продукции и сырья для ее производства, так и контролирующих служб большинства европейских стран.

В другом случае, в Великобритании же, в говяжьих гамбургерах, ввезенных из Ирландии, выявлена конина. В этом случае также компетентные службы Франции, Германии, Ирландии, Нидерландов и Испании, куда помимо Великобритании была поставлена эта же продукция, фальсификации не обнаружили.

В третьем случае, тоже в Великобритании, в продуктах, предназначенных для питания заключенных-мусульман, и сертифицированных как халяль, выявлено содержание свинины.

Все эти случаи, произошедшие в самое последнее время, свидетельствуют о серьезной уязвимости общеевропейской системы обеспечения безопасности пищевой продукции животного происхождения, и о том, что она не может предотвратить попадания в пищевую цепочку продукции неизвестного, опасного или сомнительного происхождения.

О том, что общеевропейская система не может эффективно контролировать также и риски, связанные с обеспечением биологической безопасности, свидетельствует быстрое и неконтролируемое распространение болезни, вызываемой вирусом Шмалленберг, по территории Европы.

Begench Rejepov

Сама по себе конина - нормальное мясо. Но их возмутил сам факт обмана.

Полиграф Шариков

В Англии не едят. Вот идиоты...

Александр Сухарев

Конина эта, непригодна к употреблению. а конину в Европе едят, она даже дороже говядины стоит.

Екатерина Нежура

а вот у нас в Казахстане такой подмены никогда не будет все знаю как выглядит конина да и стоит она у нас дороже чем говядина на мясо идут специальные породы лошадей которые пасутся на горных пастбищах и на них никто не ездит и не пашет

Аннна Сосина

в европе подняли шум о несоответствии того что указано на упаковке реальному содержимому.. если вы к примеру покупаете лазанью с мясом говядины то там должна быть говядина а не конина.. тоесть не соблюдение рецептуры.. конину едят везде везде в европе ее можно купить.. но то что вы покупаете это специально разведенные лошади.. грубо говоря для мяса.. а в этом случаи могли поподать к примеру старые лошади ..рабочие... тоесть на которых ездили пахал и т. д. которые в процесе жизни могли болеть им вводили антибиотики.. и поэтому как бы могло поподать так сказать нашпигованое мясо антибиотиками.. так как не знают каких именно лошадей грубо говоря пускали на фарш.. я думаю правильная идея раздать бедным.. сколько людей голодных.. а что значит утилизировать.. это мясо не признано вредным.. установлено только несоблюдение рецептуры и подмешивание его в другие виды мяса и все.. никто не установил что это мясо вредное.. в европе уча уе готовых продутов было сделано с этим мясом ..и я думаю туе готовую лазанью куда приятней съесть нищему чем тухлое яйцо из мусорного контейнера.. и потом все жители европы это мясо ели.. пока все это не вкрылось

Ал
Алексей

У нас самая дорогая копченая колбаса как раз с добавлением конины