Андрей Савченко

Если перед перекрестком на АСФАЛЬТЕ разметка "Стрелка направо", то на перекрестке можно ехать ПРЯМО?

а то тут сильно мнения разделились среди автопрофессоиналов

Сергей Чернышов

знаков нет никаких?
тогда не рискуй

Леонид Зенченко

если стоит знак, противоречащий разметке, то руководствоваться нужно знаком. это вольный пересказ ПДД
ибо знак можно снять и повесить, а с разметкой сложнее будет

Максим Маляев

Если нет противоречащего знака, то двигаемся согласно разметке - только направо.

Валера Коробов

нет нельзя, в первую очередь нужно руководствоваться разметкой, или временной разметкой, потом сфетофор, потом уже знаки..

Ольга Попова

Вы похоже блондин (ка) . Едьте задним ходом, там точно знаков и разметок не увидите.

Vip

Можно!
Представь ситуацию, - зима, дороги все замело, никаких разметок не видно. только знаки. В приоритете перед разметкой всегда знаки. Нет запрещающих прямо, - можно ехать прямо.

Андрей Михеев

если нет знака-прямо, то ехать только по разметке-направо

Нина Серебренникова

хоть я и не водитель, но билеты дома имеются
вопрос : Вы намерены проехать перекресток в прямом направлении. Как следует поступить, если Вы не успели заранее перестроиться на левую полосу? " (картинка светофора с красным сигналом и дополнительной секцией направо". И верный ответ "Повернуть направо".
нет светофора с доп секцией, снегом замело разметку? езжай прямо 🙂 там тебе в случае чего расскажут