Елена Кислинская

ваз 2109 почему тускло горит свет?

Еле заводится как будто аккумулятор умер, но через минут 5 опять все нормально, раньше свет горел ярко-бело а щас желтй какой то, и на скорости машина глохнет как будто работает на одном аккуме, почему так? генератор же не мог просто так сломаться

Искандер Омурзаков

На Жигулях может сломаться что угодно и когда угодно без всякого предупреждения.

Наталья Лайцева

всё из-за генератора... меняй))

Murderous

Поменяй щетки на генераторе.

Вероника

вероятнее всего отгорел один из диодов. если ремень натянут хорошо то придётся разбирать генератор. ещё проверь напряжение возбуждения на генераторе.

Андрей Кэпюшонов

потому что не ищете неисправность, а ее надо искать, найти, исправить, и забыть

а тут будут одни предположения, кто нить может угадает

Серик Карашев

беги к другу попроси электронный вольтметр измерь напряжение на а-б и какое по падает на фары совремённые проводки не имеют пайки даже т ок проходя через предохранитель теряет силу на 2 десятки замените массовый провод идуший к фаре на более толстый совремённые фары пластик см. схему в каждом включателе есть потери я сделал принудиловку теперь при ближнем свете просят встречные на переключение врубаеш дальний и молчок

Ирина Степанова

у меня такое было, этому виной был сгоревший диод, ещё может быть изза того что аккумулятор слишком большой ёмкости и он начал разряжаться и большую часть энергии втягивает,