Сергей Журавлёв

Вопрос о валянии пряжи.

Нет пряжи для валяния нужного цвета. Есть обычная, для вязания. Можно ли из неё свалять что-то? И если кто-то пробовал, как это делали? Что получилось?)

Людмила Бородина

Валяют из шерсти. Пряжа - для вязания. Продается специальная пряжа, которую затем сваливают. Сейчас не подскажу, где такую купить. Если только на E-bay. Если пытаться сваливать что-то вязаное из обычной пряжи, то трудно расчитать коэффициент усадки. Из какого Вы города? Можно шерсть по интернету заказать.

Александра

Ровница если. то валять как обычно, если другая шерсть, то только с помощью иглы специальной валять и замучишься. Можно связать и свалять, Вот ссылка на целую книгу таких изделий
http://foto.mail.ru/mail/pelageya.pelageya111/2483/2513.html