Елена Коптелова

как приготовить вкусный торт?

Нтон

Легкий бисквитный тортик

ИНГРЕДИЕНТЫ
для теста:
6 яиц
12 ложок сахара
14 ложок муки
щепотка соли
1 ч. л соды
пачка ванильного сахара
для крема:
400 г. сметаны
100 г. сахара
3 ст. л ложки рома, или коньяка
пачка ванилина
масло для форми

Наташа Мишкина

Найти подходящий рецепт, купить соответствующие продукты, приложить желание и потратить немного времени....))))

Серега Пирогов

Ингредиенты

300 грамм сливочного масла
3,5 стакана муки
1 стакан сметаны
0,5 стакана сахара
1 банка сгущенного молока (2, если крем делать без добавления сливочного масла)
1 столовая ложка мака
Информация

Сладкая выпечка
Из этого количества продуктов получится торт весом 1,2-1,3 килограмма, то есть 7-8 порций.
На приготовление торта Муравейник уйдет 1,5 часа (30 минут на замес теста и выкладку на противень, 50 минут на выпекание, 10 минут на смешивание с кремом и формирование горки) .
Торт Муравейник: рецепт, как приготовить

Растаявшее сливочное масло (200 грамм) перетереть с мукой.
Добавить сметану и сахар. Вымесить мягкое тесто.
Противень закрыть бумагой для выпечки. Тесто пропустить через мясорубку и выложить на бумагу.
Выпекать при температуре 130-140 градусов в течение 45-50 минут до золотистого цвета. Готовые «коржи» разломать на небольшие кусочки.
Смешать сгущенное молоко (1 банку) со сливочным маслом (100 грамм) .
В большой миске хорошо перемешать крошево с кремом.
Мокрыми руками сформировать на плоской тарелке горку. Посыпать маком. Торту дать постоять при комнатной температуре 6-12 часов.

Вова Vk

Домашний торт «Графские развалины» - Вариант 1

Для приготовления домашнего торта понадобится
безе (можно приготовить самому или купить готовые)
4 яичных белка
1,5-2 ч. л. ванильного сахара
1 стакан обычного
Для украшения
100 гр шоколада
рубленные грецкие орехи
Для крема
Пачка сливочного масла
1 банка сгущенки
Рецепт приготовления домашнего торта
Приготовьте безе. Для этого взбейте белки, постепенно вводя сахар, в густую крепкую пену. И испеките безе в духовке.
Готовые безе выложите их на посуду с плоским дном в виде башни.
Для скрепления каждый слой безе промажьте масляным кремом со сгущённым молоком (взбейте пачку масла со сгущёнкой, для пикантности можете добавить кофе) .
Растопите шоколад и полейте полученную башню. Сразу же посыпьте композицию орехами.

Домашний торт «Графские развалины» - Вариант 2

Этот торт содержит не только безе, но и бисквит. Конечно, задачу можно совсем облегчить, купив в магазине готовые бисквитные коржи и безе. Но чтобы получить нежный и праздничный шедевр, попробуйте сделать все самостоятельно, воспользовавшись этим рецептом.
Для приготовления домашнего торта понадобится
Для бисквита:
по 1 стакану муки и сахара
3 яйца целых
два желтка дополнительно (их можно взять от оставшихся безешек)
1/3 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды, гашёной уксусом
Для безе:
белок – 6 шт
2 стакана сахарного песка
1 ч. л. кофе в гранулах
4-5 капель уксуса
около 2 стаканов обжаренного арахиса
Для заварного крема:
300 г масла сливочного
4 желтка (возьмите от безе)
130 гр молока
1 ч. л. кофе
1,5 стакана сахара
Рецепт приготовления домашнего торта
Для приготовления бисквитных коржей взбейте сахар и яйца с солью, вмешайте гашёную соду и муку. Можете разделить тесто на две части и выпекать отдельно или выпечь один корж и горячим разрезать на 2 коржа. Температура в печи 200-220°С.
Готовим безе. Лучше, если вы выпечете двумя порциями по 3 белка каждая. Отделите желтки и белки. Возьмите большую столовую ложку, положите кофе, капните в него уксус и добавьте немного взбитых белков. Мешайте массу до полного растворения кофе.
Взбейте белки до пены, вмешайте ложку с кофе и, продолжая взбивать, растворите 1 стакан сахара за 3 раза. Выполняя движения снизу вверх, в готовую массу аккуратно всыпьте крупнопорубленный арахис.
В форму для выпекания положите бумагу для выпекания и начертите круг, диаметр которого на 1 см меньше диаметра коржа. Массу выложите на пергамент, не выходя за контуры круга, равномерно распределите её. Выпекать час-полтора при температуре до 100 °С. Не вынимая из духовки корж, остудите его, приоткрыв дверцу. Потом снимите бумагу и испеките второй корж.
Крем. Желтки разотрите с сахаром, добавьте 65 гр молока и поставьте на маленький огонь или водяную баню. Оставшееся молоко вскипятите и растворите в нём кофе. Когда масса начнёт закипать, влейте кофе с молоком, постоянно, помешивая варите до густого состояния. Потом остудите массу и взбейте с маслом.
Собираем торт по схеме: корж бисквита-крем-корж безе-крем-безе-крем-бисквит. Края торта намажьте кремом, рассыпьте по столу арахис и прокатите торт по нему как колесо. Остаётся только украсить верх, проявив фантазию.