Любовь

как положительно влияют на почву растения?

Оксана Москаленко

Они перегнивают и снабжают ее полезными веществами.

Ska

Кто влияет!?

Наталья Сенчишина

Растения высасывают из почвы минеральные вещества, и при этом выделяют туда "отходы", в следствии чего почва обедняется. Но когда растение отмирает его ткани разлагаются в почве и получается перегной, который, наоборот, обогащает землю.

Анна Петрова

растение ..коровяк. . рядом вокруг себя не даст никому расти \ его корни истачают какие то вещества . даже его же вид может расти только на расстоянии .
окопник - содержит кремний - обогащает бедную почву - сидерат многолетний своего рода \ ну и лекарство тоже -регенератор и костной ткани тоже .