Сашуля

Сейсмическая станция зарегистрировала подземный толчок спустя 400 с после того, как произошло землетрясение. Скорость се

Сейсмическая станция зарегистрировала подземный толчок спустя 400 с после того, как произошло землетрясение. Скорость сейсмических волн-5500 м/с. Чему равно расстояние от станции до центра землетрясения?

Николай

ну что уж тут нашла трудного? волна продольная вдоль толщи земли, значит расстояние равно произведению скорости на время.

Alex V. Spiridonov

2200 километров