Дашулька

сын отца - гемофилика и здоровой матери вступает в брак со здоровой женщиной. Какова вероятность появления гемофилии у вн

Иван

Нулевая вероятность. Гемофилия передается только по женской линии. А страдают ей В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве мужчины. Сын отца-гемофилика не является переносчиком гена гемофилии.
А вот ДОЧЬ отца-гемофилика будет носителем гена гемофилии. Хотя сама ей страдать СКОРЕЕ ВСЕГО не будет.