Светлана Дамиан

цены на перевозку личных вещей за границу (на пмж в Италию)

собрались на пмж в Италию, встал вопрос о перевозе личных вещей и детской мебели, никак не можем найти тарифы на перевозку. хотим узнать сколько стоит перевозка 1кг или 1куба вещей (от этого зависит какое кол-во вещей возьмём)... обращались в транспортные компании, но они просят сначала предоставить список вещей, вес и объём в кубах, только потом скажут цену... а мы не зная цену, не знаем, что будем брать.. замкнутый круг.... может кто сталкивался с переездом за границу, как организовывали отправку вещей? и какие цены?

Илья Витюгов

Везут с собой только тряпки, да прочую мелочь.
Ктож мебеля то таскает за тридевять земель? Это просто не рентабельно, так во все времена было. Вы еще стиралку с холодильником прихватите!
Замкнутый круг вы сами себе придумали, его нет! Дайте транспортникам массово-габаритные характеристики скраба, они озвучат цену. Дорого - выкинете половину! Назовите им в конце концов несколько вариантов, выберите для себя приемлемый. Откройте сайт ЛЮБОГО перевозчика, там есть калькулятор, чтобы узнать стоимость доставки нужно вбить на сайте точки отправки и прием и массово-габариты. Всё логично.
За поллитра никто не повезёт, это понимать нужно.