Замира Кушакова

Почему существует нечто, а не ничто?

Светлана Савушкина

Встретились Нечто и Ничто.
-- Эй, тебя же нет!
-- Это субъективный идеализм. Как же меня нет, когда я -- вот оно!
Призадумалось Нечто.
-- Ну ладно.. . Тогда дай десять рублей.
-- Я же Ничто, откуда у меня десять рублей. Вот ты дай десять рублей!
Опять призадумалось Нечто. А потом говорит:
-- Как я тебе дам десять рублей? Нешто ты мне их вернешь?
-- Ничего не верну, --согласилось Ничто, изящно перейдя в родительный падеж.
-- Эй! Ты где?
-- Я в родительном. Давай ко мне.
-- Нечего, нечего. Делать мне нечего.. . Ой!. . Где я? Кто я?? ?
....

Александр Конюшенко

Нечто иммеет Смысл, а ничто безсмысленно. Мы существуемм в Боге, поскольку ОН -- Высший Смысл Бытия.

Elzar

Потому что существует квас, но не к вам.

Надежда Серебрякова

Ничто ничтит само себя)

Меньков Дис

потому что нечто существует в ничто