Алёна Байлова

является ли запрет на продажу пива после 22-00 нарушением прав человека? ведь ограничение по закону есть, это 21 год

Алексей Карпов

Нет, не считается.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
(ч. 3, ст. 55 Конституции РФ)
http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p123
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Сергей

Пиво не подлежит ограничению к продаже после 22-00,т. к по закону у пива градус ниже (в среднем 4%).Так что после 22-00 его можно продавать.

Валентина Рыжова

Нет такого ограничения 21 год... есть 18 лет

Аркадий Аракелян

В 21 у нас либо бухать завязывают, либо начинают спиваться. Ограничение на продажу по возрасту - 18 лет. 21 это в Пиндостане.