Денис Денис

Мне необходимо обратиться к нотариусу для оформления свидетельства о праве собственности на недвиж. имущество.

Какие для этого необходимы документы?

занимаюсь оформлением наследства.

Иван Асташов

свидетельство вообще то выдает регистрационная палата

Tima

деньги ..чем больше тем лучше.. . а если серьезно то все доки которые есть на вашу недвижимость

Gevorg Azatyan

Сначала идете в паспортный стол по месту прописки умершего, приносите св-во о смерти, документы, подтверждающие родство или завещание и выписываете умершего. Берете там справку о регистрации, в которой указано, что он выписан по смерти.
Затем обращаетесь к нотариусу, приносите ему
Ваш паспорт
-эту справку
-св-во о смерти
-документы, доказывающие родство (св-во о рождении, о браке и т. д. ) или завещание (если оно есть)
Это обязательные документы. Можно сразу принести документы на имущество-квартиру, машину, дачу и т. д
Нотариус открывает наследственное дело и дает список документов, которые нужно дополнительно собрать

Дарья Кудрявцева

Непонятно, что вы оформляете. У нотариуса - наследство. Все остальное можно написать самим и зарегистрировать в Госрегистрации.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

нотариус не выдает свидетельство права на собственность. Вы будете получать от него свидетельство права на наследство. Получив свидетельство идете его регистрировать и там же получите то о чем спрашивали.
Документы скажет нотариус. Но лучше зайдите в приемную там у них на стене все бумажки что требуются для оформления наследства.

Джон Скаво

Нотариус не выдает свидетельства на право собственности.

Sims Noname

Узнаете у нотариуса.

Akif Abbasov

вы сначала обратитесь к нотариусу в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя. нотариус даст вам список документов