Анюта Саяпина

будет ли мотор есть масло если зазор в замке компрессионного кольца 1милиметр? и в каком кол-ве?

Ир
Ирина

Меняли кольца и поставили "номинал" без расточки под ремонтный размер?? ? Мотор масло будет есть обязательно! Но не потому, что зазор 1 мм. А потому, что выработка в цилиндре обычно идет эллипсом. Старое колько уже к нему приработалось. А новое - не приработанное. И зазор не будет только в замке, но и по всей окружности.
Количество определить трудно - тем более, что марка авто и количество цилиндров неизвестно.
Очень приблизительно - от 300 грамм до литра на 1000 км.

Софья Демишева

Есть будет, а сколько посчитаешь...

Елена Москвина

На расход масла влияет состояние масло съёмных колец.