Анна Галайда

полип в желчном. что делать если обнаружили полип в жедчном (0.6 мм) ? может изза него быть повышен холестерин и сахар?

Леся

Если у полипов имеются клинические проявления, желчный пузырь подлежит удалению вне зависимости от размеров полипов.
Полипы размером более 10 мм следует удалять, так как они представляют существенный риск злокачественного перерождения.
Растущие полипы следует удалять. Для определения того, растут ли полипы, следует делать контрольный ультразвук. Полипы размером менее 10 мм, имеющие ножку, следует контролировать по меньшей мере одного раза в 6 месяцев на протяжении 2 лет. Затем контроль следует делать один раз в год пожизненно.
Сам по себе полип (ы) желчного пузыря не вызывает повышения указанных биохимических показателей крови.

Искандар Акбаров

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!! У МОЕГО ДРУГА ПО ИМЕНИ ФЕДЯ В ПОПЕ РАСТУТ ПОЛИПЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ?