Лёха ***

Почему мало распространены зарядные для Ni-MH аккумуляторов с импульсным блоком питания?

Ильшат

Существенной разницы у всяких типов зарядников, для аккумуляторов, нет ...Требуется лишь разный режим зарядки, не требующий особых отличий в схемах . Это просто налаженное производство, которое жалко списывать в утиль, когда нет существенной разницы в цене трансформатора, или электроники ...( а вот большой транс, в БП, уже менее практичен и более дорог, чем электронные компоненты, хотя и применяется в акустических схемах, как издающий меньше помех ).
Эти зарядники просто давно выпускают ...

Ольга Тюленева

А разве ещё кто-то выпускает зарядные для Ni-MH аккумуляторов с обычным (50 Гц) трансформатором?
Все, что я встречал, имели импульсный блок питания.