?*
??????????? ****

Для каких целей заземляется компрессорная установка?

Алексей Семин

В случае нарушения изоляции электросистемы агрегата, напряжение может оказаться на металлических частях конструции и привести к несчастному случаю ...
Для избежания подобного и предусмотрено защитное заземление, а так как потенциал " земли " близок к нулю, то в случае пробоя изоляции, по проводам потечёт сверх-ток КЗ и сработает защита, обесточив линию ...

Ла
Лариса

Ни для КАКИХ!
По правилам эксплуатации электрооборудования!

Mария Олеговна

Заземление играет важную роль при возведении ЛЮБОГО строительного объекта.

Евгений Лайнопуло

чтоб током не шарахнуло