Татьяна Малькова

Как делать загранпаспорт с визой?

Вот собираюсь в финку, а не знаю как делать паспорт и визу, куда идти и во сколько это обойдется (надеюсь не дороже 5000 руб в общем)

Альбина Самигуллина

Не дороже, только паспорта делают наши пасп. столы, а визы посольства, или консульства стран

Юличка

Паспорт можно сделать (заказать) через госуслуги. ру Анкеты заполнить на форуме ФМС, не выходя из дома

Мария Коростелёва

Турагенство всё обеспечит .

Юрий Селивёрстов

задача делится на две логические части

1. получение заграна ( месяц плюс-минус неделя) . набери в яндексе "фмс по.. (твой город\область) " и будет тебе счастье 🙂
2. получение финской визы (одна-две недели) , в том же яндексе вбиваем "финский визовый центр" и читаем

этапы пересекающиеся, за неделю до получения заграна, начинаем сбор документов согласно списку из визового центра.
если звезды сойдутся верно, то на весь процесс уйдет полтора месяца

Наталья Деревягина

Сначала идете в УФМС своего района, заполняете анкету. Если будете получать паспорт старого образца то предварительно надо в сбербанке заплатить госпошлину 1000 руб. и приложить эту квитанцию тоже. После получения паспорта можно подавать на визу. Если в Питере, то Марата 5 или же записывайтесь на сайте консульства. Кроме страховки и фотографий ничего не надо. Там же заплатите консульский сбор в сумме 2350 руб. и через 2 недели ваша виза готова.