Юра

помогите пожалуйста. Почему происходят приступы?

Ребенку 11 лет, два года назад попал под машину-закрытая внутричерепная, 11 дней сопора. Два года его "вычухивали"-массажи, неврологи, ноотропы.. Васе шло к выздоровлению, ходил в школу, на занятия фортепиано. А в январе заболел ангиной. Случился приступ. 40 минут его трясло, мы держали. Скорая приехала через 1.5 часа, когда уже все закончилось. Забрали опять в реанимацию, поставили диагноз-нейротоксикоз. Приступ был спровоцирован высокой температурой. Сделали все анализы-сперва говорили эпилепсия, прописывали Депакин. Потом вроде сказали, что церебральная психоастения. Обещали, что больше не повторится. А вот сейчас его опять трясло (во сне) Опять ждем скорую. Подскажите, как помочь ребенку

Мария Безпалько

Бедный маленький человек. . Постарайтесь найти хорошего невролога. Именно ХОРОШЕГО!!!! Удачи вам, а ребеночку - здоровья!!!

Дмитрий Самодумов

Вам нужен хороший невропатолог. Если в Вашем городе такого нет, езжайте в другой. Черепно-мозговая травма никогда просто так не проходит. Я в 3 года упала лбом на торчащую арматуру, зашивали, есть шрам. Но тогда не было УЗИ, никто внимания не обратил. А спустя 40 лет начались жуткие приступы мигрени, боль локализуется именно в месте травмы.

Юлия

Не врач, скажу одно, я уже пол года думал, что у меня в городе самая отстойная скорая, потому что когда в 400-х метрах от корпуса сбили девушку, с момента как я её вызвал до приезда прошло 6(!!!) минут. А оно оказывается вон как бывает....

Юля Завьялова

Эпилепсия, одно из осложнений травм головы, возникает при.... читайте справочники

Nataly Barysheva

ОБСЛЕДОВАТЬ у хороших врачей. Полное обследование, все возможные анализы, томография и всё такое. Приступы, похожие на эпилептические, могут быть вызваны разными нарушениями в работе органов. Это лечится, в отличие от истинной эпилепсии. Главное - поставить верный диагноз. Требуйте, чтобы ребёнка положили на обследование, или обследуйте в платной клинике.

Оксана Цуркан

Вам нужно поехать в Филатовскую больницу или в "Невромед".Также нужно сделать МРТ на аппарате 3 Тесла и ЭЭГ. Кстати, когда у него 37, 5 надо давать жаропонижающее, к сожалению, только потому что была ЧМТ и сосуды быстрее сужаются, а это ведет к судорогам. держите дома нурофен и анальгин.