Екатерина

Есть монеты "один полтинник" 1924г и 1925г. На некоторых из них надпись на гурте в другую сторону. Имеют эти монеты особ

особую ценность по сравнению с обычными, когда надпись читается с аверса.

Спасибо!

Наталья Демченко

Это роли не играет, просто их не так сунули в гуртильную машину, играет роль сама надпись.

Светлана Коршикова

Нет, гуртовая надпись делалась произвольно и это разновидностью не считается.