Геннадий Терентев

Ислам. Вопрос по религии. Почему нельзя любить немусульман?

Я знаю, что по Корану разрешено мусульманам жениться на мусульманках, христианках и иудейках.
Но, почему говорят, что грех любить жену не мусульманку? Типа любить это придаваться Богу. А они ошибочно считают, что Бог триединый. И получается, что любить их это любить вымышленного триединого Бога.
Короче, почему можно жениться, а любить нельзя?: (

Ruslan

29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
ибо сказано

Ксю

логика такова: мусульманин любит неверную, а значит и ее неверие в Аллаха

а женятся чаще миссионерства ради

Ан
Антон

29.20 Он, кого хочет, наказывает, и, кого хочет, милует: Ему подчинены те извороты, какие бывают с вами.

29.21 Вы не в состоянии ослабить Его, ни на земле, ни на небе; и для вас, кроме Бога, нет ни покровителя, ни защитника.

...

30.20 Одно из знамений Его есть то, что Он для вас от вас самих сотворил супруг, чтобы вам жить с ними: между вами Он установил любовь и сердечную привязанность. В этом знамение для людей размышляющих.
Источник: Коран. перевод Саблукова

Виктор

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «На женщинах женятся из-за четырех достоинств: богатства, знатного происхождения, красоты и приверженности религии. Женись на той, которая набожна, или пусть твои руки покроются прахом».

Александр

Люби на здоровье кто тебе мешает, так говорят что бы не возникали разногласия в семье

Иван

А нафига тебе, мусульманин, жена-иноверка, чтоб палкой лупить как коран предписывает?

На
Надежда

Можно. И можно даже жениться на немусульманке. Но вот вопрос о обязательности ее перехода в Ислам стоит так:

- если ты женишься на немусульманке в мусульманской стране, то можно и не заставлять ее переходить в Ислам;

- если ты женишься на немусульманке в немусульманской стране, то лучше, если ты попросишь ее перейти в Ислам.