Ирина Нилова

Adobe Premiere. Вырезать кусок клипа по контуру

Как в Adobe Premiere вырезать какой-либо объект из клипа, обведя его контуром, т. е. отсечь некоторую область клипа. Видел скрины, похоже на лассо из Фотошопа. Подскажите, как это можно сделать

Настена Колесникова

Можно в Adobe After Effects при помощи масок, если требуется анимация масок то все равно это довольно долго ...

Юрий

Сложный объект на сложном фоне быстро и качественно без дополнительных референсов - невозможно. -)
Хотя, вполне может быть, что есть какие-то trick's&tips...
Удачи!

P.S. мои слова относятся исключительно к Премьеру. -)

Светлана Иванова

токо в афтер еффекте такое возможно, или покадрово в фотошопе