Се
Сергей

Возрат товара продавцу.

Приобрел куртку в магазине (спортмастер) , через день обнаружил две дырки на куртке ( в незаметном месте) . Могу ли я по закону сдать обратно в магазин куртку? Куртка в магазине на момент покупки оставалась в единственном экземпляре.

Марис

доказать что ЭТИ дырки сделали не вы - вы не сможете

потому есть только один вариант " обмануть продавца "

это для начала потребовать обмена и уже после возврата денег

надеясь на то что продавец не заметит дырки

Вячеслав Фомин

можешь в правах потребителей там написано если товар мне не понравился и я могу вернуть

Анна Бондаренко

Две недели можно спокойно сдавать обратно. Нужен паспорт и 10 минут - недавно сдавала в спортмастере. Я всегда спрашиваю, принимают ли они обратно в течение двух недель, т. к. часто покупаю не себе.
Не уверена, что надо говорить про брак, если его не видно. - вы не видели его.

Dimon Yakubov

Как товар НЕнадлежащего качества - не сдадите, ибо не докажете, что не сами продырявили.

Как товар надлежащего качества - можете попробовать сдать (обосновывая отсутствием у продавца подходящего аналогичного товара, ибо только при этом условии возникает право на возврат денег) . И если конечно продавец не найдет какие-либо признаки эксплуатации (те же дырки) или нарушенного товарного вида (повреждение или отсутствие ярлыков, заводских бирок и пр. )