Валера Бойченков

действует 2 просроченных кредита, где взять третий кредит чтоб покрыть те, есть ли такое ?

С6
Сергей 69

Лучше осуществить рефинансирование (перекредитование) . При этом клиент обращается в новый банк, и он погашает долг в первом банке, перечисляя туда всю сумму сразу. Рефинансирование можно оформить и в том же банке, где кредит просрочен. Заемщик расплачивается с новым банком по более низким ставкам. При оформлении рефинансирования ставка может на несколько пунктов отличаться от изначальной, как в большую, так и в меньшую сторону. Это зависит от условий конкретного банка: если кредит рефинансируется в том же банке, то, как правило, процентная ставка увеличивается на 1-2 пункта.

Рефинансирование позволяет:
• уменьшить сумму ежемесячного платежа (ставка по кредиту снижается, а, следовательно, уменьшается переплата по кредиту) , если рефинансирование оформляется в другом банке;
• увеличить срок кредита (за счет этого уменьшается ежемесячный платеж) ;
• увеличить сумму кредита (можно погасить предыдущий кредит, и ещё останутся средства).