Светлана Смирнова

кожное заболевание у таксы

у моей таксы появились болячки. выражается в красных болячках в паху которые потом покрываются коркой и проходят ( но появляются новые) их не много но есть, и еще у нее проплешины на шерсти стали появлятся шерсть в этих местах лысеет и кожа там шелушится, подскажи те что это?

Антон Кривцов

У моего таксика было тоже самое. Вам надо срочно идти к ветеринару и сдать анализы, потому что это аллергия, а аллергия может быть на пищу, а может и на внешние факторы. Когда у моего начали появляться такие болячки как у вашего ( моему было тогда лет 5) то я сразу повела его к вету. Нас посадили на диетический корм и прописали всякие мази для обработки этих болячек (если нужно название потом мне напишите, я посмотрю, как называются) . Короче в итоге мой такс сидел на диете и все прошло.
Советую вам посадить вашу таксу на диету, сухой корм и вода и ничего больше, если болячки начнут проходить, то начните дабавлять в рацион по отдельности пищу, ту чем вы кормили раньше и наблюдать кожную реакцию, для того чтобы выявить на что все же аллергия и потом навсегда исключить этот продукт. Значит вот название гиппоалергенного корма, который выписал наш ветеринар Royal Canin (HYPOALLERGENIC)

P.s я все вам написала в крации, за всеми интересующими вопросами пишите мне на почту или в личные сообщения. Но ветеринара советую посетить, так как таксы очень аллергенные собаки и все это может закончиться плачебно.

Парвиз Ниёзов

возможно в самом деле аллергия на корм. Особенно если собакин на сушке. А возможно и какое-либо кожное заболевание. Вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром

Любовь Колтунова

Может это аллергия? Сводите к вету:) он вам скажет что делать;)

Вова Vk

Скорей всего лешай. надо обратиться к ветврачу. он даст вам рекомендации. скорей всего ни хватка каких нибудь витамин. пониженый имунитет.