Светлана Смирнова
Светлана Смирнова

кожное заболевание у таксы

у моей таксы появились болячки. выражается в красных болячках в паху которые потом покрываются коркой и проходят ( но появляются новые) их не много но есть, и еще у нее проплешины на шерсти стали появлятся шерсть в этих местах лысеет и кожа там шелушится, подскажи те что это?

АК
Антон Кривцов

У моего таксика было тоже самое. Вам надо срочно идти к ветеринару и сдать анализы, потому что это аллергия, а аллергия может быть на пищу, а может и на внешние факторы. Когда у моего начали появляться такие болячки как у вашего ( моему было тогда лет 5) то я сразу повела его к вету. Нас посадили на диетический корм и прописали всякие мази для обработки этих болячек (если нужно название потом мне напишите, я посмотрю, как называются) . Короче в итоге мой такс сидел на диете и все прошло.
Советую вам посадить вашу таксу на диету, сухой корм и вода и ничего больше, если болячки начнут проходить, то начните дабавлять в рацион по отдельности пищу, ту чем вы кормили раньше и наблюдать кожную реакцию, для того чтобы выявить на что все же аллергия и потом навсегда исключить этот продукт. Значит вот название гиппоалергенного корма, который выписал наш ветеринар Royal Canin (HYPOALLERGENIC)

P.s я все вам написала в крации, за всеми интересующими вопросами пишите мне на почту или в личные сообщения. Но ветеринара советую посетить, так как таксы очень аллергенные собаки и все это может закончиться плачебно.

Парвиз Ниёзов
Парвиз Ниёзов

возможно в самом деле аллергия на корм. Особенно если собакин на сушке. А возможно и какое-либо кожное заболевание. Вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром

ЛК
Любовь Колтунова

Может это аллергия? Сводите к вету:) он вам скажет что делать;)

Вова Vk
Вова Vk

Скорей всего лешай. надо обратиться к ветврачу. он даст вам рекомендации. скорей всего ни хватка каких нибудь витамин. пониженый имунитет.

Похожие вопросы
Аллергия или кожное заболевание?!?!
как называется кожно заболевание?
может от блох быть кожное заболевание?
кожное заболевание или аллергия?
Кожное заболевание и аллергия
Вопрос по кожным заболеваниям!
Кошачьи кожные заболевания
Про кожные заболевания!
У собаки кожное заболевание
кожное заболевание британской кошки