Егор Котляров

подскажите пожалуйста самый лучший антивирусник. подскажите пожалуйста самый лучший антивирусник

Марина Бондарева

Microsoft Security Essentials- бесплатный, второй год работает, нет проблем. У меня W7. Скачай через интернет эксплорер.

Вячеслав Веселов

Лучший (на мой взгляд) - Dr.WEB
Затем - Касперский.
Затем - ESET NOD.
Затем - AVAST.
Остальные - не ранжировал.

Ир
Ирина

Здравый смысл и развитая интуиция - вот лучшая защита.
Вирусы и антивирусы пишутся в одной и той же каморке.

Вася Скотников

если вы задаете такой вопрос, значит плохо понимаете в этой тематике не буду объяснять вам всех тонкостей, как айтишник советую для обычных пользователей не понимающих в антивирусном ПО а так же во вредоносном ПО
берите касперского, самый автоматизированный пакет антивирусных программ, все делает сам, сам фильтрует трафик, сам сканирует систему, если находит что то вредное сам принимает решение что с этим файлом делать (данную функцию можно отключить) , удобен для обычных пользователей тем что не мазолит глаза уведомлениями (я нашел вирус, что делать? ) если что не так на интерфейсе программы есть огромная красная кнопка, которая решает все возникшие проблемы лишь нажав на неё и не грузит пользователя подробностями
так что если хотите антивирус поставил и забил, не ковыряясь в настройках выбирайте этот
плюс у них доступен облачный сервис что ускоряет реакцию антивируса на появление новых угроз, тот же сервис есть и у avast

p.s. антивирусные компании сами вирусы и пишут, поскольку это их хлеб и на этом они зарабатывают.
идеальных антивирусов нет, что один распознает как угрозу, другой пропустит (все зависит от методов эвристического анализа запущенных процессов, сигнатурных баз с обновлениями, а так же у каждой антивирусной компании есть свои фишки, которые они не разглашают) , так что не бывает лучшего антивируса
и мнение что один антивирусный продукт г.... но а другой лучший ошибочно, поскольку каждый антивирус заточен пот определенные задачи, принцип работы ядра у них совершено разный.
сравнение такое же, как в чем один человек лучше другого-каждый хорошо в своем

Сергей Левшонков

eset nove стоит мне нравится))

Натуська Булатова

выбирай :касперский или eset
остальное-шлак

Алексеи Нет

по тестам лабораторий производящих замер. самый самый из самых: касперский. из бесплатных пожалуй аваст. есентиал мелкомягких ставится только на лицензионную виндовс.

Олька Бурова

Из бесплатных и большинства платных сейчас один из лучших Comodo Internet Security http://comodorus.ru/ . Примерно тот же уровень - Kaspersky CRYSTAL и D-r Veb . А вот Авира, Аваст, Eset NOD и многие другие сидят в глубокой ЗДЦ и большиество из них оттуда вряд ли выберется. Творение же Microsoft вообще пародия на антивирус, требуется особый талант, чтобы создать подобное говно.

Макс Литюшкин

Пользователь .