Анна Манжос

как воспитывать детей в неполных семьях?

Андрей Рубцов

Нужно, чтобы недостающую часть (папу, маму) кто-то заменил. Роль папы может выполнить дедушка или мамин брат. Маму может заменить …мама (хорошая тётя, с которой живёт папа).

Ль
Львёнок

времени нужно ребенку уделять намного больше, чем в полной семье

Владимир Ильиных

Жизнь покажет, главное быть сильным духом. Женщины обычно выживают в этих условиях, в отличии от мужчин. Они приспособлены природой заботится о своём потомстве. А мужчине нужно сыграть в такую жизнь... и всё равно мужчина-это тот же ребёнок, которому нужна забота.

Дмитрий Евгеньевич

...так же, как и в полной.... ни каких сюсюканий и жалости - ах, бедная сиротка

Фе
Федор

Уважение в первую очередь к себе и к ребёнку и никаких вольностей в обращении, а тем более откровенного нытья и успех гарантирован.

Юля Юльковна

Конечно не просто воспитывать одному родителю ребенка. Я мать-одиночка. Дочке 6 лет. Иногда не хватает папиного слова, но ничего главное есть подход к ребенку. Бывает хочется тупо отдахнуть, а не получается, она просит с ней играть. Так что играть, заниматься, дарить подарки, обнимать, целовать и ругать приходится за двоих. И самое тяжелое - это объяснения, где папа. Надо же так рассказать, чтобы не травмировать морально ребенка. И все равно дочка-это мое золото, моя радость!!!

Маргарита Романова

да это без условно трудно . Я сама забеременела в 14 и я одна с матерью воспитовала дочь