Andrey Andrey

12.26 и действия сотрудников

остановили меня в 23.50 выписали штраф за ремень (согласен) , потом другой экипаж этим же временем отстранил от управления ТС, а медосвидетельствование почемуто предложили пройти в 0.30 согласно протоколов. Тоесть получается сначала меня лишили за то что я потом в будущем был выпивший (досрочно) . Так может и зарплату пусть нам платят теперь досрочно за весь год заранее.

Как вернуть права

Г.
Герой .

Никак. Отказался - ходи пешком

Александр

Вы уже задавали этот вопрос, если я не ошибаюсь буквально вчера. Вас пока еще никто не лишал. Лишит мировой суд. У вас изъяли водительское удостоверение и выдали временное (до суда) . И лишат вас не за то, что вы были "выпивший", а за отказ пройти медосвидетельствование. ДПС поступили в соответствии с нормами КоАП РФ. При наличие признаков опьянения сначала составляется протокол об отстранении от управления ТС, затем предлагается освидетельствование. В случае несогласия с его результатами или отказа составляется протокол о направлении на медосвидетельствования. Отказ от прохождения медосвидетельствования - ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Елена Нестерова

вы так возмущаетесь или какой у вас вопрос то?

Алексей Грибанов

Вас еще никто не лишил.
Самое интересное а вы мед. освидетельствование проходили или отказались пройти?